В Мурмашах двое мужчин вымогали деньги у 18-летнего юноши

В полицию с заявлением о вымогательстве обратился 18-летний житель Мурмашей.

Сотрудниками полиции было установлено, что преступление было совершено в квартире заявителя. Молодой человек впустил в свою квартиру двух людей, которые представились «защитниками» девушки из круга общих знакомых. По словам «защитников», потерпевший якобы нелицеприятно высказался в её адрес и теперь должен заплатить моральный ущерб в размере 150 тысяч рублей. После этого, видимо для подтверждения своих намерений, один из «защитников» ударил молодого человека кулаком, а затем и металлической палкой. Под угрозой дальнейшего насилия пострадавший отдал порядка 48 тысяч рублей и два мобильных телефона общей стоимостью около 50 тысяч рублей.

Ко всему прочему заявителя заставили составить расписку за оставшийся долг, и на следующий день он сам предложил им передать ноутбук и мотоцикл в качестве его погашения.

Личность подозреваемых была установлена, ими оказались безработных местные жители, одному из которых 20 лет, а второму 34. Оба уже были судимы за корыстно-насильственные преступления. Позже было установлено, что один из них подозревался в краже наручных часов потерпевшего.

По данному факту в отношении безработных «защитников» возбуждено уголовное дело. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру