В Мурманской областной думе обсудили бюджет на будущий год

Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин, заявил, что рассчитывать на увеличение доходной части бюджета в планируемые периоды не стоит

В Мурманской областной думе обсудили бюджет на будущий год

В Мурманской областной думе состоялись публичные слушания по проекту закона об областном бюджете на следующий год, а также плановый период 2019 и 2020, сообщает «Би-порт».

Первым выступил председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой. Он отметил, что бюджет нельзя назвать простым – объём расходов увеличен на 850 млн, а вот доходы сокращены на 260 млн.

«Основные задачи, которые сегодня решает областной бюджет на 2018 год – это сохранение бюджетной устойчивости и сбалансированности и минимизация возможных рисков в ходе исполнения областного бюджета», - прокомментировал проект председатель комитета по бюджету Борис Пищулин.

Бюджет на 2018 год сохраняет социальную направленность, ведь почти 80% из всех расходов идут на социальную сферу.

Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин, заявил, что рассчитывать на увеличение доходной части бюджета в планируемые периоды не стоит. Ситуацию также усугубляет то, что в проекте федерального бюджета на 2018-2020 годы для нашего региона снижен объем финансовой помощи. Так, по дотации выравнивания Мурманская область на следующий год получает меньше почти на 1,4 млрд рублей.

В ходе состоявшихся публичных слушаний региональный министр финансов области Елена Дягилева озвучила доклад о проекте бюджета Мурманской области на будущий год и плановый период.

Из доклада министра финансов стало известно, что основные параметры областного бюджета выглядят так: в части доходов – 56,6 млрд рублей на 2018 год; 58,3 на 2019 год и 60,1 на 2020 год. В части расходов – 59,8 млрд рублей на 2018 год; 59,9 на 2019 и 62 млрд рублей на 2020 годы. Из этого можно сделать вывод, что дефицит бюджета Мурманской области будет расти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру