Марина Ковтун призвала добросовестные управляющие организации смелее бороться за рынок

Губернатор рассказала о том, что в сфере ЖКХ хватает проблем. О существующих пробелах говорит лидерство вопросов к работе управляющих компаний

Марина Ковтун призвала добросовестные управляющие организации смелее бороться за рынок

В ходе выставки-конференции «СевТЭК-2017», которая проходит в рамках VI Мурманской международной деловой недели, губернатор Мурманской области Марина Ковтун совместно с профильными экспертами обсуждает практику применения новшеств законодательства в сфере ЖКХ, об этом сообщает «Би-порт».

На выставке-конференции «СевТЭК-2017» обсуждалось изменение жилищного законодательства, функционирование ГИС ЖКХ, практика применения новых норм и правил, а также ход капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов города.

Губернатор рассказала о том, что в сфере ЖКХ хватает проблем. О существующих пробелах говорит лидерство вопросов к работе управляющих компаний, содержанию общего имущества домов, а также платы за «коммуналку» в обращениях граждан, которые направлены губернатору и правительству Мурманской области. Марина Ковтун уверена, что качество в сфере ЖКХ напрямую влияет на качество жизни мурманчан. Однако губернатор отметила, что на данный момент ситуация меняется к лучшему.

Также в ходе конференции Ковтун отметила положительное влияние процедуры лицензирования на сферу управления многоквартирными домами.

«Впервые за 12 лет введен механизм, реально изменивший «правила игры», практически избавивший нас от проблемы «двойных» квитанций, усиливший здоровую конкуренцию на рынке управления домами», – отметила Марина Ковтун.

Губернатор Мурманской области обратила внимание собравшихся на готовящийся Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ко второму чтению законопроект, который предусматривает механизмы и критерии отзыва лицензий у управляющих компаний.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру