В Коле обсудили реализацию комфортной среды для арктического региона

На мероприятии было зарегистрировано более 120 участников, 20 из которых из-за рубежа. Среди них - мэры и специалисты коммун Восточной Лапландии, финского города Куусамо, начальник отдела культуры норвежской коммуны Лебесбю, предприниматель из США

В Коле обсудили реализацию комфортной среды для арктического региона

Сегодня в Коле в рамках Мурманской международной деловой недели состоялся дискуссионный клуб «Международные практики в сфере формирования комфортной городской среды в Арктике: малые города – большие возможности».

Клуб ставит перед собой такие задачи, как обмен профессиональным опытом в области архитектуры, градостроительства, а также экологической и энергетической безопасности. Помимо этого, участники рассмотрели вопросы об организации комфортных условий для жителей малых городов в Арктике и территориальном проектировании поселений, находящихся на Крайнем севере.

На мероприятии было зарегистрировано более 120 участников, 20 из которых из-за рубежа. Среди них - мэры и специалисты коммун Восточной Лапландии, финского города Куусамо, начальник отдела культуры норвежской коммуны Лебесбю, предприниматель из США.

Правительство и муниципалитеты Мурманской области, сотрудники больших региональных компаний, специалисты в сфере архитектуры, градостроительства и ЖКХ представили российскую сторону на мероприятии.

Кроме того, доклад о строительстве «Нашего парка» представил глава города Полярные Зори Максим Пухов. Возведение парка стартовало в 2012 году и в целом всё ещё ведется на внебюджетные средства. В нынешнем году, реализуя проект «Парки малых городов», Полярные Зори получили свыше 8 млн рублей на строительство набережной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру