В Кандалакше пьяный водитель «подвез» полицейского до обочины на двери

В субботу, 28 октября, в ходе контроля над дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Кандалакши был замечен подозрительный автомобиль ВАЗ-21099

В Кандалакше пьяный водитель «подвез» полицейского до обочины на двери

В субботу, 28 октября, в ходе контроля над дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции Кандалакши был замечен подозрительный автомобиль ВАЗ-21099.

В целях проверки документов полицейские решили остановить данный автомобиль. Но водитель на требование инспекторов остановиться проигнорировал и продолжил движение. Сотрудники начали преследовать ВАЗ на служебном автомобиле.

Спустя некоторое время преследуемый автомобиль остановился. Сотрудник ДПС, выйдя из патрульной машины, направился к нарушителю, но в этот момент автомобиль продолжил движение. В связи с этим сотрудник ГИБДД подбежал к автомобилю и попытался через открытое окно с водительской стороны дотянуться до ключа зажигания, требуя при этом остановить автомобиль, однако водитель не отреагировал на данное требование. Повиснув на двери автомобиля, сотрудник полиции несколько метров пробежал рядом с движущимся транспортным средством, после чего все-таки схватился за рулевое колесо. Водитель потерял контроль над автомобилем и съехал на обочину. Сотрудниками ДПС мужчина был отправлен на медицинское освидетельствование, где было установлено его состояние алкогольного опьянения.

В отношении гражданина сотрудниками ГИБДД составили административные протоколы за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства. За совершенные правонарушения мужчине грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.  

По данному факту региональный Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру