Геннадий Шубин может вернуться в Мурманскую область

Бывший советник бывшего губернатора Мурманской области Геннадий Шубин совместно с другими фигурантами уголовного дела осуществлял хищение денежных средств, которые принадлежали поставщикам энергоресурсов

Геннадий Шубин может вернуться в Мурманскую область

Осуждённый за мошенничество Геннадий Шубин сейчас знакомится с материалами очередного уголовного дела, об этом сообщает «Би-порт».

Адвокат Шубина Александр Панфилов рассказал, что речь идёт о ряде эпизодов хищения денежных средств, объединённых в одно производство.

Дело состоит из пяти эпизодов, три из которых касаются Сбербанка, один эпизод – это «Кандалакшаводоканал». И еще одно дело по заявлению коммерческой организации связано с поставками мазута на территории Мурманской области в 2010-2011 годах.

По словам Панфилова, передача всех этих дел в суд состоится после того, как его подзащитный закончит знакомиться с материалами уголовного дела, а произойдет это не раньше 2018 года. Адвокат Шубина уверен, что Геннадий Шубин будет лично принимать участие в судебных заседаниях.

«Его обязательно привезут», - сказал Александр Панфилов.

Ещё одно уголовное дело, которое касается получения кредитов Кандалакшским опытным механическим заводом, председателем совета директоров которого являлся Шубин, на данный момент до сих пор расследуется.

Напомним, бывший советник бывшего губернатора Мурманской области Геннадий Шубин совместно с другими фигурантами уголовного дела осуществлял хищение денежных средств, которые принадлежали поставщикам электроэнергии. В период с 2008 по 2012 годы было похищено порядка 1,5 млрд рублей. К том же было установлено, что Шубин похитил денежные средства ОАО «Сбербанк России», полученные в виде кредитов, на сумму более 430 млн рублей. В ходе следствия было установлено, что Шубин незаконно приобрёл права на муниципальное имущество в Полярных Зорях на сумму 200 млн рублей. Приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру