В Мурманске будут судить хитрого предпринимателя

Целью регистрации было незаконное получение прибыли путем представления другим компаниям поддельных финансовых документов по реализованным сделкам купли-продажи

В Мурманске будут судить хитрого предпринимателя
Фото: pixabay.com / CC0 Creative Commons

В областном центре в отношении индивидуального предпринимателя возбудили несколько уголовных дел по подозрению в мошенничестве, сообщает «Би-порт».

Информация в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Мурманску поступила от пострадавших компаний города.

В ходе проведенной проверки оперативники установили, что ранее не судимый 24-летний житель Мурманска летом 2017 года зарегистрировал общество с ограниченной ответственностью. Целью регистрации было незаконное получение прибыли путем представления другим компаниям поддельных финансовых документов по реализованным сделкам купли-продажи.

Так, заключив договор купли-продажи на поставку цветочной продукции с одной из местных компаний, занимающейся продажей цветов, он получил от этой организации товар на общую сумму более 83 тысяч рублей, который в дальнейшем реализовал. Поставщику он представил липовое платежное поручение о якобы перечисленных на счет организации денежных средствах, которые на самом деле на счет поставщика не поступали.

Всего сотрудниками полиции установлено пять эпизодов преступной деятельности этого индивидуального предпринимателя. Общая сумма ущерба, причиненного компаниям города, составила порядка 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру