Готовность мурманского аэропорта к зиме проверил министр транспорта Мурманской области

Две новые машины способны за один проход произвести полную очистку взлётно-посадочной полосы от снега и льда. Это позволит производить уборку ВПП даже в условиях плотного трафика

Готовность мурманского аэропорта к зиме проверил министр транспорта Мурманской области

Министр транспорта Мурманской области Дмитрий Соснин проверил готовность главной воздушной гавани региона к зимнему сезону, сообщает «Би-порт».

На перроне аэропорта был организован смотр снегоуборочной техники, которая не так давно была приобретена предприятием в преддверии зимы. Две новые машины способны за один проход произвести полную очистку взлётно-посадочной полосы от снега и льда. Это позволит производить уборку ВПП даже в условиях плотного трафика. Кроме того, была приобретена машина для противообледенительной обработки воздушных судов. Сейчас на балансе мурманского аэропорта числится 18 единиц снегоуборочной техники.

«Мы проанализировали недочёты в работе, которые были допущены в прошлую зиму. Летом аэропорт приобрел несколько новых видов снегоуборочной техники, которая позволит содержать перрон, взлётно-посадочную полосу и привокзальную площадь в хорошем состоянии», – отметил генеральный директор ПАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов.

Министр транспорта Мурманской области Дмитрий Соснин сообщил собравшимся журналистам, что аэропорт учёл печальный опыт прошлой аномальной зимы и отметил высокую степень готовности воздушной гавани к возможным снегопадам.

Напомним, готовность мурманского аэропорта к зимним сюрпризам обсудили вчера на оперативном заседании в правительстве Мурманской области. Губернатор Мурманской области Марина Ковтун отметила, что одной из серьёзных проблем региона прошлой зимы стали перебои в авиасообщении. Теперь аэропорт основательно подготовился ко всем природным сюрпризам и в этом сезоне такая ситуация повториться не должна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру