Губернатор Мурманской области Марина Ковтун собрала экстренный брифинг для СМИ

Глава региона расценивает эти действия как политический заказ и травлю с целью дискредитировать существующую власть и вынудить её покинуть пост главы региона

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун собрала экстренный брифинг для СМИ

Марина Ковтун собрала экстренный брифинг, в ходе которого глава региона сделала несколько громких заявлений, сообщает «Би-порт».

Губернатор рассказала о своём видении текущей ситуации в Мурманской области, слухах о себе и действиях правоохранительных органов.

«Я должна заявить, что как глава региона, а также правительство Мурманской области в целом испытываем серьёзное давление со стороны правоохранительных органов. В том числе оно выражается в массированных запросах, проверках и других акциях устрашения», - заявила журналистам Марина Ковтун.

По мнению губернатора, «сливы» служебных документов в совокупности с лживой информацией в «карманные блоги» и новостные сайты являются поводом для проведения проверок. Однако в последующем факты, которые публикуются и обсуждаются в «около медийной среде», заявила Марина Ковтун, не находят подтверждения. Всё это глава региона называет «массированной медиа атакой».

По мнению Марины Ковтун, давление связано с позицией региональных властей по ряду вопросов, в которые входят такие вопросы как: вопрос по приватизации имущества на территории города Мурманска и аффилированности коммерческих структур к ряду муниципальных чиновников.

Глава региона расценивает эти действия как политический заказ и травлю с целью дискредитировать существующую власть и вынудить её покинуть пост главы региона. Она отметила, что этого не произойдет и решение о судьбе главы субъекта принимает президент Российской Федерации.

Так же губернатор не исключает, что давление на неё, её родственников и команду далее будет усиливаться.

«Я не буду сидеть сложа руки. Я непременно доведу свою позицию до высшего руководства страны и руководства правоохранительных органов. Такие возможности у меня есть», - подчеркнула губернатор Мурманской области и удалилась, не пожелав получать вопросов от собравшихся журналистов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру