Аэропорт Мурманск готов к снежной зиме

Готовность мурманского аэропорта к зимним сюрпризам обсудили сегодня на оперативном заседании в правительстве Мурманской области.

«Как вы помните, одной из серьёзных проблем прошлой зимы стали перебои в авиасообщении. Аэропорт Мурманск не справлялся со снежными заносами и прочими сюрпризами погоды. В этом сезоне такая ситуация повториться не должна», – отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

В этом году аэропорт приобрел обширный спектр новой высокопроизводительной спецтехники для решения задач, связанных с зимним содержанием аэродрома и обслуживанием воздушных судов. Для борьбы с обледенением воздушных судов был куплен современный спецавтомобиль для противообледенительной обработки. В целях качественной и максимально быстрой очистки взлетно-посадочной полосы аэропорт дополнительно приобрел два универсальных снегоуборочных спецавтомобиля и высокопроизводительный шнекороторный снегоочиститель.

Вся существующая аэродромная техника прошла подготовку к работе в зимний период. Сотрудники предприятия прошли специальное обучение. Всего для работы в зимний период подготовлено 18 единиц снегоуборочной и 3 единицы антиобледенительной спецтехники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру