Северянку будут судить за попытку пронести наркотики в исправительную колонию

Прокуратурой Ловозерского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Мурманской области, которую обвиняют в пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств, сообщает «Би-порт».

Как было установлено следствием, осенью прошлого с целью получения денежных средств в размере 150 000 рублей, обвиняемая вступила в предварительный сговор с осужденным, который отбывает наказание в одной из исправительных колоний региона, на незаконное приобретение ему наркотических средств.

Совершая совместный преступный умысел, северянка забрала у неустановленного лица наркотические средства, которые были упакованы в четыре контейнера из-под кондитерского изделия «киндер сюрприз». В целях конспирации она поместила контейнеры себе во внутреннюю полость. Продолжая реализовывать преступный умысел, обвиняемая попыталась пронести наркотики на территорию исправительной колонии, где была задержана сотрудниками полиции.

Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном. Уголовное дело направлено в Ловозерский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру