Северянин продал автомобиль, который принадлежал его сожительнице

В полицию Кандалакши обратилась местная жительница с заявлением о том, что знакомый не возвращает принадлежащий ей автомобиль «Форд Фокус», стоимость которого превышает 500 тысяч рублей, сообщает «Би-порт».

Заявительница рассказала полицейским, что весной 2017 года она на время передала автомобиль своему сожителю. Мужчина часто пользовался транспортным средством, а летом уехал на машине в Мурманск с целью поиска работы. Спустя некоторое время он вернулся в Кандалакшу и сообщил девушке, что когда он находился в Мурманске, её машина сломалась, в связи с чем он оставил ее в автосервисе. Через некоторый период времени владелица автомобиля поинтересовалась, когда ей вернут транспортное средство, на что мужчина неоднократно сообщал потерпевшей, что автомеханик переносит сроки возврата автомобиля под предлогом большой загруженности, и что скоро авто вернут. В конце июня девушка написала заявление в полицию.

Сотрудниками уголовного розыска был задержан ранее неоднократно судимый 30-летний местный житель, который пояснил полицейским, что продал автомобиль, когда находился в Мурманске, а вырученные с продажи автомобиля денежные средства присвоил себе.

По данному факту возбуждено уголовное, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру