В Мурманске торжественно откроют детский технопарк «Кванториум»

Отметим, что детские технопарки «Кванториум» создаются во всех регионах страны по поручению президента России от 27 мая 2015 года, а также в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей»

В Мурманске торжественно откроют детский технопарк «Кванториум»

Во вторник, 17 октября в 12:00 состоится торжественное открытие Мурманского детского технопарка «Кванториум», который создан на базе мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия», сообщает «Би-порт».

Главным событием церемонии станет посвящение в кванторианцы детей, зачисленных в объединения «Кванториума». С напутственными словами к новоиспеченным кванторианцам обратится первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин, а также руководители и представители предприятий-партнеров: Мурманского филиала ПАО «Ростелеком», АО «Кольская ГМК».

Гостей детского технопарка ждет презентация-экскурсия по лабораториям «Кванториума» с демонстрацией новейшего оборудования и возможностей для сотрудничества.

Отметим, что детские технопарки «Кванториум» создаются во всех регионах страны по поручению президента России от 27 мая 2015 года, а также в рамках приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей», который реализуется Министерством образования и науки России.

«17 октября мы торжественно откроем для российских школьников детские технопарки «Кванториум» в 17 регионах нашей страны в режиме прямой видеосвязи с новыми площадками. Таким образом, в 2017 году детские технопарки «Кванториум» будут представлены в 36 субъектах Российской Федерации. Расширение сети детских технопарков «Кванториум» говорит о том, что для государства развитие научно-технической и естественнонаучной направленностей дополнительного образования детей и подготовка инженерных кадров нового поколения является важнейшей задачей», – прокомментировала руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру