Мурманчанин предстанет перед судом за расстрел рыбаков

Завершено расследование уголовного дела в отношении Мурманчанина, который обвиняется по четырём статьям уголовного кодекса, сообщает «Би-порт».

Как было установлено следствием, 41-летний обвиняемый в октябре прошлого года находился в рыбацком домике, который расположен на берегу озера Пуарентъявр в Кольском районе, где совместно с другими рыбаками распивал алкогольные напитки. В ходе застолья между ним и еще одним рыбаком произошел конфликт, в результате которого обвиняемый произвел порядка четырех выстрелов в различные части тела потерпевшего из огнестрельного оружия. От полученных повреждений тот скончался на месте происшествия.

После совершения убийства обвиняемый произвел не менее семи выстрелов в сторону другого рыбака, причинив последнему тяжкий вред здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности. Продолжая свои преступные деяния, злоумышленник, в целях запугивания, направил в сторону еще одного рыбака заряженное огнестрельное оружие и произвел из него один неприцельный выстрел, попав в стену домика. Впоследствии было установлено, что обвиняемый незаконного хранил огнестрельное оружие.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру