За кражу портмоне северянка предстанет перед судом

В полицию Кандалакши с заявлением о краже обратился местный житель. По словам потерпевшего, при неизвестных обстоятельствах у него пропало портмоне, в котором находились 12 тысяч рублей, а также документы на автомобиль, сообщает «Би-порт».

Оперативники опросили потерпевшего и выяснили, что в хищении денежных средств имеются основания подозревать гостью заявителя. Потерпевший рассказал, что пару дней назад на улице к нему обратилась женщина с просьбой оказать ей транспортную услугу. Между ними завязался разговор, пенсионер пригласил женщину к себе в гости. После распития алкогольных напитков мужчина уснул, а утром обнаружил пропажу своего портмоне.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена и задержана 34-летняя кандалакшанка. Женщина призналась в содеянном и рассказала полицейским, что когда находилась у потерпевшего дома, увидела, где находится портмоне. Воспользовалась моментом, когда за ее действиями никто не наблюдает, и совершила хищение денежных средств. Похищенные деньги женщина потратила на собственные нужды, а документы выбросила.

По данному факту возбуждено уголовное дело, женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру