В выходные планету потревожит магнитная буря

В ближайшие дни нашу планету достигнет новая порция солнечного ветра, что станет причиной очередной магнитной бури, которая ожидается 13-14 октября, сообщает «Би-порт» со ссылкой на центр погоды «Фобос».

Отмечается, что 11-12 октября, а также 15 октября магнитосфера Земли будет возмущенной. В эти дни не исключается вероятность сбоев в работе средств связи и различных электронных устройств, также возрастает вероятность техногенных аварий и катастроф. В подобные дни следует особенно внимательно относиться к своему организму и принимать необходимые меры, рекомендованные врачом. Влияние магнитных бурь на человека практически всегда характеризуется плохим самочувствием, головными болями, мигренями, учащенным сердцебиением, бессонницей, перепадами давления. Медики связывают это с тем, что при колебаниях магнитного поля замедляется капиллярный кровоток, и наступает кислородное голодание тканей.

Однако есть и приятные моменты - в небе можно будет увидеть северное сияние. Любители фотографировать огни Авроры уже готовят технику и ищут локации для съемок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру