Тюремный срок грозит северянину за кражу удочек и пылесоса

В полицию ЗАТО Александровск обратился житель г. Гаджиево и сообщил, что у него ограбили гараж, сообщает «Би-порт».

Потерпевший пояснил, что не заходил в гараж более двух месяцев. Когда на днях он пришел в гараж, обнаружил, что дверь вскрыта, а из помещения похищены инструменты, удочки и пылесос. Общая сумма ущерба, причиненного владельцу имущества, составила 30 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия и установили, что неизвестный проник в гараж, взломав навесные замки на двери. С места преступления были сняты отпечатки пальцев оставленные злоумышленником.

По данному факту в отношении неустановленного лица следователем было возбуждено уголовное дело. В течение двух суток в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершил ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 29-летний местный житель.

Злоумышленника задержали и доставили в отдел полиции. Безработный мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что кражу совершил в начале сентября, вскрыв замки с помощью топора. Похищенное из гаража имущество он планировал продать, но не успел.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру