В Североморске повысят качество оказываемых скорой помощью услуг

Отмечается, что к существующим пяти фельдшерским бригадам скорой помощи, которые располагаются в Североморске, станет возможным привлечение медицинских ресурсов из Мурманска

В Североморске повысят качество оказываемых скорой помощью услуг

Вчера, 3 октября, в ЗАТО Североморск организация скорой медицинской помощи населению была передана в ведение областной станции скорой медицинской помощи, сообщает «Би-порт».

Переход в ведение областной станции скорой медицинской помощи означает, что вызовы от жителей ЗАТО начнут поступать напрямую диспетчерам в Мурманск. Помимо того, что для самих североморцев эти организационные изменения останутся незаметными, они также принесут несколько существенных плюсов жителям города.

Отмечается, что к существующим пяти фельдшерским бригадам скорой помощи, которые располагаются в Североморске, станет возможным привлечение медицинских ресурсов из Мурманска. В их числе одна специализированная выездная анестезиолого-реанимационная бригада, три экстренные консультативные кардиологические бригады, ещё три педиатрических бригады, а также одна психиатрическая.

Как отмечает главный врач станции скорой медицинской помощи Павел Соколов, такие организационные изменения значительно повысят качество оказания скорой медицинской помощи.

Новым медицинским оборудованием пополнятся и сами машины скорой. Сейчас проводится срочный ремонт четырёх автомобилей в автобазе станции. В рамках государственной программы Мурманской области «Развитие здравоохранения» на будущий год предусмотрены средства в сумме 3920 тыс. рублей на проведение текущего ремонта на подстанции.

Все вызовы будут приниматься оперативным отделом станции СМП. Номера телефонов, по которым можно вызвать скорую помощь на территории Североморска:

03;

сотовые операторы - 103;

городской телефон ЗАТО г. Североморск — 8 (81537) 5-05-89;

городской телефон г. Мурманск — 8 (8152) 45-09-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру