В Мончегорске открылась «космическая» выставка

Посетители выставки смогут познакомиться с записью поздравлений космонавтов, а также увидеть фотографии Сергея Рязанского, которые сделаны в космическом пространстве. Порядка 200 гостей вернисажа первыми увидели 60 работ – живопись, объекты, фотографии, инсталляции, видеоарт – на тему космоса в современной интерпретации 30 художников-участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Чебоксар, Калуги, Одессы и Мончегорска

В Мончегорске  открылась «космическая» выставка

В городском центре культуры Мончегорска стартовала выставка «Спутник над Мончегорском. Космос в работах художников XXI века», сообщает «Би-порт».

На открытии выставочного центра прозвучали приветствия к юбилею города, а также 60-летию запуска «Спутника-1» от космонавтов, героев России, членов отряда «Роскосмоса» – Сергея Рязанского, который сейчас находится на орбите, и Олега Артемьева. Посетители выставки смогут познакомиться с записью поздравлений космонавтов, а также увидеть фотографии Сергея Рязанского, которые сделаны в космическом пространстве.

Порядка 200 гостей вернисажа первыми увидели 60 работ – живопись, объекты, фотографии, инсталляции, видеоарт – на тему космоса в современной интерпретации 30 художников-участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Чебоксар, Калуги, Одессы и Мончегорска.

«В нынешнем проекте появилось много новых произведений, часть из них посвящена Циолковскому, основателю современной космонавтики и основоположнику теории межпланетных сообщений», – отметил куратор проекта Дмитрий Буткевич.

Украсило открытие выставочного центра космическая музыка в исполнении Анны Топчиевой на уникальном и новейшем в мире инструменте hang.

Во время открытия звучала космическая музыка в исполнении Анны Топчиевой на уникальном и самом новом в мире инструменте hang. Закончилось открытие розыгрышем «космических призов». Победителям этого конкурса были вручены комплекты космической пищи, графические работы одного из участников выставки, а также книгу Марка Галлая, летчика-испытателя, героя Советского Союза, инструктора первой шестёрки космонавтов, памяти которого кураторы посвящают свои проекты.

Космическая выставка продлится в Мончегорске до 4 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру