В Мурманске пройдет фестиваль фантастики, кино и технологий

Самый большой за полярным кругом фестиваль фантастики, кино и технологий «Поларкон» будет проходить в Мурманске 23 и 24 сентября.

В «Лапландии» гостей фестиваля ждут интерактивные выставки, мастер-классы, игровые зоны, квесты, лекции, шоу-программы, призы и конкурсы косплея. В программу фестиваля входит несколько тематических зон.

В лектории будет проходить увлекательные выступления и мастер-классы известных профессионалов и гостей фестиваля (художник Евгений Яковлев, блогер Оптимистер, ассоциация финских художников-комиксистов Kuti Kuti, мастер пластического гримма Елена Малых и т.д.).

К тому же будет представлена экспозиционная зона, в которой будут функционировать интерактивные выставки и яркие стенды по тематике популярных вселенных (Игра Престолов, Доктор Кто, Pokemon Go, Ведьмак, Лавкрафт, Звездный путь и т.д.), а так же «Аллея авторов» — независимых художников из Мурманска, Санкт-Петербурга и Москвы.

В комикс-зоне можно будет найти интересные издания, познакомиться с работами современных, независимых художников, с коллекционерами и издателями. Проявить себя гости фестиваля смогут в зоне настольных и видеоигр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру