Мурманские школьники смогут сами обустроить школьные помещения

Гимназия №3 в Мурманске присоединяется к проекту «Неделя перемен», в ходе которого учащиеся 10-х классов в период с 18 по 22 сентября займутся созданием собственных проектов, направленных на улучшение школьной среды. Об этом сообщает «Би-порт».

Проект «Неделя перемен» призван ознакомить представителей российских школ и учреждений культуры с новой для нашей страны моделью «проектной работы», в которой школьники самостоятельно принимают решения по улучшению школьной среды. Вместе с приглашенным режиссером, хореографом, художником и арт-менеджерами ученики Мурманской гимназии воплотят свою идею по изменению пространства школы, а также территории вокруг нее.

Здание, в котором располагается гимназия №3, было построено в 1935 году. Можно смело заявить, что организация классного пространная уже устарела.

«Мы ожидаем, что проект даст нам новые идеи для создания в нашей школе современного нестандартного пространства. Будем очень рады, если в ходе проекта удастся вдохнуть новую жизнь в несколько помещений», - рассказала учитель Марина Батуева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру