Фестиваль военно-исторической реконструкции «Огненный круг» состоится в Мурманске

http://www.b-port.com/news/item/205346.html

Фестиваль пройдет в рамках областного образовательного проекта «Живая история», сообщает «Би-порт»

Торжественное открытие фестиваля состоится в субботу, 16 сентября в 11:00 на футбольном поле центра «Лапландия». Фестиваль объединяет областной слет муниципальных военно-патриотических клубов и культурно-историческую ярмарку Раннего Средневековья.

Областной слет направлен на учеников, которые состоят в клубах и объединениях военно-патриотической направленности. В рамках этого слета для членов военно-патриотических клубов состоится военно-патриотическая игра «Огненный круг», в которой будут организованы три военно-исторические конкурсные площадки: «Богатырский турнир», «Загадки истории» и «Дружинник».

По завершению игры будет организована культурно-историческая ярмарка Раннего Средневековья. Принять участие в мероприятии приглашают учащихся образовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет. На ярмарке будут организованы показательные выступления реконструкторов, также пройдут мастер-классы по владению средневековым вооружением. Для посетителей будет открыто масштабное интерактивное пространство с выставкой быта, оружия и образцов средневековой техники, а также военно-спортивный городок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру