В акватории Карского моря задержаны два рыболовных судна

В начале этого месяца успешно завершился первый дальний арктический поход пограничного сторожевого корабля «Полярная звезда» Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району, сообщает «Би-порт».

За время похода судно прошло более 5300 морских миль вдоль трассы Северного морского пути.

В акватории Карского моря на территории Государственного природного заповедника «Большой Арктический», «Полярной звездой» была выявлена и пресечена незаконная деятельность рыбопромысловых судов «Бристоль» и «Ураган». Суда-нарушители вели промысел водных биологических ресурсов в запрещенном для рыболовства месте. Осмотровые группы высадились на суда, где ими было обнаружено около 20 тонн арктического омуля, который относится к ценным промысловым видам рыб.

Для проведения дальнейших разбирательств рыбопромысловые суда «Бристоль» и «Ураган» в сопровождении пограничников были доставлены в порт Диксон.

По результатам проверок в отношении судовладельца начато производство по факту нарушения правил рыболовства. В отношении капитанов судов рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру