На Северном флоте стартовало учение разнородных сил

На Северном флоте дан старт зачётным учениям разнородных сил, в котором примут участие боевые корабли, атомные и дизельные подводные лодки, береговые ракетно-артиллерийские подразделения, армейский корпус сухопутных войск и береговые войска, армия ВВС и ПВО, а также силы материально-технического обеспечения.

Учение проходит под руководством командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова. Оно является основным мероприятием оперативной и боевой подготовки сил и войск Северного флота за 2017 учебный год.

На разных этапах учения будут задействованы около 20 боевых кораблей, до 10 атомных и дизельных подводных лодки, порядка 20 судов обеспечения и до 30 летательных аппаратов. В ходе учения планируется оценить практические навыки офицеров штабов в управлении силами, отработать ряд нормативов, а также выполнить боевые упражнения с фактическим применением оружия в составе группировок разнородных сил.

Сейчас начался подготовительный этап командно-штабного учения, в ходе которого соединения СФ отрабатывают приведение в повышенные степени боевой готовности, а также готовят штабы и силы к выполнению задач в рамках учения.

Учение с отработкой практических эпизодов в полигонах боевой подготовки в Баренцевом море продлится в течение нескольких дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру