В Мурманске Дмитрий Филиппов посетил гимназию №8

Глава муниципального образования город Мурманск Дмитрий Филиппов посетил гимназию №8. 1 сентября на базе этого образовательного учреждения при содействии ПАО «Мурманский морской торговый порт» был открыт единственный в Мурманске профильный 10-й класс по специальности «Транспортная логистика». Дмитрий Филиппов пообщался с будущими портовиками, а также ознакомился с учебной программой. 

Всего в профильном классе 27 учащихся. Помимо поротого дела ученики начали изучать углубленный английский, основы логистики, менеджмент и маркетинг. Знания им дают как школьные учителя, так и преподаватели Арктического университета, а также сотрудники торгового порта.

Отмечается, что осваивают профессию школьники в комфортных и современных условиях. За это лето специалисты Мурманского торгового порта провели ремонт и переоборудовали один из кабинетов гимназии для занятий профильного класса.

По окончании школы все выпускники получат направления и смогут поступить в Мурманский государственный арктический университет на специальность «Транспортная логистика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру