Лестница на Северном проезде вновь будет отремонтирована

Лестница на Северном проезде вновь будет отремонтирована

Даже невооруженным взглядом видно, что качество покрытия на этой лестницу не соответствует никаким требованиям. На ступенях накапливается вода, есть вопросы к пандусам

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках работы с обращениями граждан, проверил состояние лестницы, расположенной на Северном проезде, об этом сообщает «Би-порт»

Лестница идет от дома № 23 по улице Папанина к Северному проезду. Жалобы на эту лестницу поступают далеко не впервые. Последний раз, например, поступила 25 августа во время личного приема главы администрации. Состоянием лестницы недовольны жильцы дома №16, которые пользуются лестницей регулярно для спуска к маршрутам общественного транспорта и в центр города.

В 2015 году проводился капитальный ремонт этой лестницы, однако уже тогда качество работ не устроило, ни граждан, ни заказчика. По решению суда подрядчик за собственный счет должен был устранить дефекты покрытия площадок и ступеней лестницы в полном объеме. Лестницу пытались подремонтировать в августе прошлого года, но безуспешно.

«Даже невооруженным взглядом видно, что качество покрытия на этой лестницу не соответствует никаким требованиям. На ступенях накапливается вода, есть вопросы к пандусам. Есть в нашем городе такие микрорайоны, где лестница является единственной транспортной связью, и социальная значимость именно этого участка очень высока. Конечно, нужно все переделать так, чтобы людям было удобно», - комментирует Андрей Сысоев.

Глава администрации заявил, что на сегодняшний день принято решение через соответствующие процедуры найти другого исполнителя и уже в судебном порядке взыскивать с недобросовестного подрядчика средства, которые были выплачены в качестве аванса.

Городские власти особое внимание уделяют ремонту лестниц и пешеходных связей на территории Мурманска. Обращения граждан играют первоочередную роль в выборе объектов и составлении графика ремонтов. За последние шесть лет в Мурманске были отремонтированы 83 городские лестницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру