В отношении уклониста от военной службы возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области СУ СК Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) в отношении 18-летнего жителя города Североморска.

По данным следствия, молодой человек состоял на учете в отделе военного комиссариата Мурманской области по городам Североморск и Островной, и при первоначальной постановке на воинский учёт прошёл медицинскую комиссию, по заключению которой был признан годным к службе в Вооруженных силах Российской Федерации.

Призывник лично под роспись получил повестки о необходимости прибыть в отдел военного комиссариата в июне текущего года для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, однако по повесткам не прибыл и уважительных причин своей неявки не представил.

Сейчас проводятся необходимые следственные действия, которые направлены на установление обстоятельств совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру