В Мурманске возбуждено уголовное дело по факту кражи мобильного телефона

В полицию Мурманска обратился мужчина с заявлением о краже.

50-летний мужчина рассказал сотрудникам полиции, что во время поездки по городу в салоне такси он забыл мобильный телефон стоимостью восемь тысяч рублей. Обнаружив пропажу, он тут же обратился в службу заказа такси с просьбой вернуть утерянную вещь. В такси ему сообщили, что в салоне автомобиля мобильный телефон не обнаружили.

Опросив водителя такси, который довозил забывчивого пассажира, сотрудники полиции выяснили, что после того, как он довез заявителя, он поехал на следующую заявку. Полицейские установили номер телефона следующего пассажира и адрес, по которому он был доставлен.

В ходе оперативных мероприятий была установлена личность подозреваемого в краже телефона. Им оказался 36-летний ранее несудимый местный житель. Мужчина сразу же сознался в содеянном. Он обнаружил в салоне такси чей-то мобильный телефон и незаметно присвоил чужое имущество.

Возбуждено уголовное дело, мужчине грозит лишение свободы на срок до двух лет. Похищенное имущество было изъято, сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру