В Мурманске начались «пробные топки»

Комитет по жилищной политике администрации Мурманска сообщает о проведении опробования систем теплоснабжения, об этом пишет «Би-порт»

ПАО «Мурманская ТЭЦ» проведет пробные топки с 4 по 6 сентября (Восточная котельная), с 6 по 8 сентября (Центральная котельная) и с 11 по 13 сентября (Южная котельная).

АО «Мурманэнергосбыт» будет проводить пробные топки с 4 по 6 сентября (котельные «Роста» и «Абрам-мыс»), с 6 по 8 сентября (котельная ТЦ «Росляково-1» и котельная ТЦ «Росляково Южное»), с 12 по 14 сентября (котельная «Северная»).

Пробная топка проводится в течение 72 часов с целью проверки готовности источников теплоснабжения, тепловых сетей, а также внутридомовой системы теплоснабжения к началу отопительного периода и выявления неисправностей.

Отопительный период в Мурманске начнется со дня, следующего за днем окончания пятидневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха будет находиться ниже уровня 8 градусов Цельсия.

С 30 августа тепло начнет поступать в детские сады, школы, гимназии, прогимназии и лицеи. С 1 сентября к отоплению также подключат учреждения дополнительного образования, расположенные в отдельно стоящих зданиях, МАУ МП «Дом молодежи» и спорткомплекс «Авангард».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру