Велосоревнования «Кольская осень» стартуют 26 августа

Спортивное мероприятие проводится уже четвёртый год, но в этот раз они состоятся в рамках празднования 90-летия Кольского района. В программу мероприятия включены три велогонки, каждая из которых является этапом Кубка Мурманской области по велоспорту на шоссе. В этом году по предварительным данным в заездах примут участие около 60 спортсменов.

В субботу, 26 августа в 15:00 состоится церемония открытия соревнований. Индивидуальная велогонка с раздельным стартом начнётся раньше, в 11.00 в субботу. В этот же день, в 16 часов, в Коле состоится гонка-критериум, участникам которой предстоит проехать по кольцевому маршруту, расположенному на улице Поморской и проспекте Защитников Заполярья. Предусмотрено 3 дистанции. Шесть кругов - 10,2 километра, десять кругов – 17 километров, а также двадцать кругов – 34 километра.

В воскресенье состоится групповая гонка. В 11.00 спортсмены соберутся на площади в городе Кола и в сопровождении машины ГИБДД выдвинутся к месту старта в районе птицефабрики «Снежная».

В связи с проведением спортивных мероприятий в субботу, 26 августа - с 11.00 до 13.00 и в воскресенье, 27 августа - с 11.00 до 15.00 будет ограничено движение на подъезде к аэропорту Мурманск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру