В регионе отмечается рост числа эпидемических заболеваний

Начиная с начала августа, в Мурманске, Апатитах, Ковдорском районе, ЗАТО Североморск и Кольском районе было зарегистрировано 33 случая ЭВИ и подозрения на ЭВИ, сообщает «Би-порт»

Практически все заболевшие – это дети раннего возраста, которые посещают детские образовательные организации. В одном из детских садов Североморска заболело сразу пять детей.

Управление Роспотребнадзора по Мурманской области проводит санитарно-эпидемиологические расследование, в ходе которого были выявлены нарушения дезинфекционного режима.

Также управлением ведётся санитарно-карантинный контроль в воздушном пункте пропуска через границу России. Проводится санитарно-карантинный контроль, направленный на предупреждение завоза заболеваний из Турции. Ведутся вирусологические исследования питьевой воды на энтеровирусы на территориях, где регистрируются случаи ЭВИ.

Главный государственный санитарный врач по Мурманской области приняла постановление об усилении профилактических мер, которые направленны на стабилизацию эпидемиологической ситуации по ЭВИ в Мурманской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру