Северянку будут судить за причинение тяжкого вреда здоровью

В дежурную часть полиции Оленегорска поступило сообщение со станции скорой медицинской помощи о госпитализации 43-летнего гражданина, у которого медики констатировали колото-резаное ранения грудной клетки.

Выехав на место происшествия, полицейские установили возможную причастность к совершению преступления хозяйки жилья. Подозреваемую женщину задержали, она дала признательные показания.

Выяснилось, что женщина ведет асоциальный образ жизни, и на момент преступления находилась в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевший является ее бывшим сожителем, который зашел в гости. Однако в квартире он обнаружил другого мужчину, который проживал вместе с подозреваемой в настоящий момент. На почве ревности между мужчинами возникла ссора, затем пришедший стал оскорблять женщину. Северянка, используя нож в качестве оружия, в ходе конфликта нанесла гостю удар в грудь. Осознав содеянное, она вызвала бригаду скорой медицинской помощи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Женщине грозит лишение свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемая находится под подпиской о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру