Российские туристы в 2017 году в Египет не полетят

По данным источников, Россия пока не может быть уверена в безопасности египетских аэропортов. Министр иностранных дел Сергей Лавров отмечал ряд позитивных моментов в вопросе восстановления авиасообщения, но касалось это в первую очередь Каира.

Сначала полеты будут открыты только в Каир и только регулярными рейсами. Об открытии чартерных рейсов в курортные зоны Египта пока речи не идет. Но как только появится понимание, что в Египте готовы к увеличению объемов перевозок и обеспечению требований авиационной безопасности, может встать вопрос о проведении очередных инспекционных проверок и как следствие возможности открытия полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх (именно на эти курорты выполнялись большинство чартерных рейсов из России, в том числе - из Мурманска).

Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено после теракта на борту Airbus A321 российской авиакомпании Когалымавиа. Самолет выполнял чартерный рейс и летел в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру