Кольский экологический центр исключен из реестра «иностранных агентов»

Кольский экологический центр получил письмо, в котором сообщается, что он исключен из реестра «иностранных агентов». Об это редакции сообщили представители экологической организации.

В апреле этого года, по итогам внеплановой проверки, проведенной Управлением Минюста России по Мурманской области общественная организация «Кольский экологический центр» была включена Минюстом России в реестр некоммерческих организаций, которые выполняют функции «иностранного агента».

В качестве иностранного финансирования Управление Минюста указало на получение средств от Норвежского общества охраны природы, поддерживающее сохранение природы на Северо-Западе России. В июне Апатитский городской суд наложил на организацию штраф в размере 300 тысяч рублей, который организация при поддержке Клуба юристов НКО оспаривает в Мурманском областном суде.

В начале лета этого года Управление Минюста провело проверку по заявлению организации о выходе её из реестра «иностранных агентов». Основания для исключения организации из реестра найдены не были. По предложению Клуба юристов НКО организация представила все документы в рамках проверки. Несмотря на позицию регионального управления, Минюст России принял решение исключить организацию из реестра «иностранных агентов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру