В Мурманской области игнорируют требования закона о профилактике безнадзорности

В Мурманской области игнорируют требования закона о профилактике безнадзорности

Прокуратура Североморска на основании информации о совершении несовершеннолетним, который состоит на учете в ПДН МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г.Островной, противоправных действий провела проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Одна из основных задач деятельности по профилактике бездарности и правонарушений несовершеннолетних является предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних, выявление и устранение причин и условий, способствующих этому.

Как показали результаты проверки, сотрудники МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной игнорируют как требования закона о профилактике безнадзорности и правонарушений, так и требования ведомственных актов. Это бездействие привело к совершению несовершеннолетним новых противоправных действий.

Теперь, для устранения обнаруженных нарушений прокурором города начальнику МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной внесено представление, которое находится на контроле в прокуратуре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру