На Северном флоте открыли военно-технический форум «АРМИЯ-2017»

На Северном флоте открыли военно-технический форум «АРМИЯ-2017»

Сегодня в городе Североморск на мысе Алыш состоялся подъем Государственного флага России, а затем открытие региональной программы Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2017».

В церемонии подъема флага и открытия военно-технического форума приняли участие командующий Северным флотом Николай Евменов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, представители администрации ЗАТО г. Североморск, организационного комитета Программы «Держава XXI век», военнослужащие Северного флота и юнармейцы.

Командующий Северным флотом вице-адмирал Николай Евменов отметил, что особенно символично, что в День Государственного флага России Северный флот открывает для жителей Заполярья масштабные экспозиции, динамические и статические показы техники и вооружения.

Военно-технический форум состоится на Северном флоте уже второй раз. Динамические, выставочные и демонстрационные показы пройдут в военных городках гарнизонов Североморск и Сафоново. Особое внимание уделено арктической составляющей. Гости и участники форума увидят новейшие образцы гусеничных и колёсных вездеходов, которые предназначенны для решения задач в условиях Крайнего Севера и Арктической зоны.

Завершится форум «Армия-2017» на Северном флоте акцией «Военная служба по контракту – твой выбор». В ходе акции специалисты кадровых органов флота помогут всем желающим определиться с выбором военной специальности и расскажут об особенностях поступления на военную службу по контракту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру