В Мурманске состоится форум «Вместе – ради детей!»

Столица Заполярья будет принимать мероприятие с 6 по 8 сентября. Ожидается, что в форуме примут участие около 500 делегатов и гостей из регионов России, в их числе представители НКО, работающие в сфере материнства, детства, охраны прав несовершеннолетних и детей с инвалидностью.

Организация «Заполярье без сирот» будет представлять на форуме проект «Тайный ангел». Данный проект реализуется второй год совместно с мурманским детским домом «Ровесник». Он призван способствовать устройству детей-сирот в семьи или социализации при помощи взрослых друзей.

Участвовать в круглых столах, мастер-классах и семинарах, посвященных проблемам детей с инвалидностью, планируют активисты организации «Дети-Ангелы Мурмана». Они проведут для особенных детей мастер-класс по созданию мультфильмов. «

Форум проводит Фонд поддержки детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, при поддержке правительства Мурманской области. В период 7-8 сентября в Ледовом дворце Мурманска в рамках форума будет организована детско-родительская программа. Горожан приглашают записываться на мастер-классы, консультации психологов и педагогов, тренинги и занятия в арт-терапевтической мастерской.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру