В порт Дудинка прибыл отряд кораблей Северного флота

В порт Дудинка прибыл отряд кораблей Северного флота

Сегодня отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём «Североморск» прибыл в порт Дудинку, сообщает «Би-порт».

Четыре боевых корабля и килекторное судно в течение 38 часов прошли от выхода в Карское море вверх по течению Енисея. Также, впервые в истории Северного флота в плавании по Енисею принимал участие большой противолодочный корабль проекта 1155, имеющий глубокую осадку.

Разделившись на два отряда, североморцы осуществили проход по речному фарватеру. Первым к причалу Дудинки прибыли БПК «Североморск», большие десантные корабли «Георгий Победоносец» и «Александр Отраковский». На берегу военных моряков встретили представители районной и городской администрации, а также жители Дудинки.

Североморцев приветствовал председатель Таймырского Долгано-Ненецкого районного совета депутатов Владимир Шишов, который поздравил моряков с прибытием и пожелал успехов в предстоящих мероприятиях боевой подготовки

В скором времени военные моряки и военнослужащие арктической бригады приступят к тренировкам по высадке сил десанта на необорудованное побережье Енисея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру