Кандалакшский район готовится к началу отопительного сезона

Заместитель губернатора Евгений Никора провёл проверку подготовки к отопительному периоду в муниципальных образованиях Кандалакшского района, об этом информирует «Би-порт»

В ходе заседания были выслушаны доклады представителей администраций Кандалакшского района, Кандалакши, Зеленоборского и Алакуртти, ресурсоснабжающих организаций о текущем состоянии подготовки, о проведении запланированных работ по подготовке котельных к отопительному периоду, а также о готовности жилищного фонда. Отмечается, что подготовка идет в плановом режиме, в соответствии с графиком.

Заместитель губернатора обратил внимание на необходимость своевременного выполнения мероприятий по капремонту инженерной инфраструктуры, финансируемых за счет средств областного бюджета. В 2017 году на эти цели выделено 8,5 млн рублей. В планах заменить 354 погонных метра теплосети по улице Наймушина в Кандалакше, капитально отремонтировать 290 погонных метров теплосети в районе площади Культуры в Зеленоборском. Ко всему прочему предусмотрено приобретение Зеленоборским за счет средств областного бюджета в размере более трех млн рублей автомашины для перевозки питьевой воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру