Отряд кораблей Северного флота прибыл в порт Динскон

Отряд кораблей Северного флота прибыл в порт Динскон

Отряд кораблей и судов обеспечения Северного флота во главе с большим противолодочным кораблём «Североморск» прибыл в самый северный порт континентальной части России – Диксон.

Корабли и суда встали на якорь на рейде порта. В скором времени экипажи кораблей приступят к проходу по реке Енисей до порта Дудинка. За время перехода отряд прошел более 1400 морских миль.

Отметим, что ранее при плавании по Карскому морю, экипажи кораблей совместными усилиями провели тренировку по маневрированию кораблей и судов при ледовой проводке. Боевые корабли и суда обеспечения выстроились в линию кильватера с расстановкой всех участников похода в соответствии с их мореходными возможностями. На кораблях и судах состоялись занятия с вахтенными офицерами, штурманами и радиометристами по условиям плавания в фарватере реки Енисей.

Шестой арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из главной базы Северного флота города Североморска. В состав отряда входят: большой противолодочный корабль «Североморск», большие десантные корабли «Кондопога», «Александр Отраковский» и «Георгий Победоносец» суда обеспечения танкер «Сергей Осипов», спасательный буксир «Памир» и килекторное судно КИЛ-164.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру