На Северном флоте состоялось тактико-специальное учение поисково-спасательных сил

p.p1 {margin: 0.0px 0.0px 8.0px 0.0px; font: 11.0px Calibri; color: #000000; -webkit-text-stroke: #000000} span.s1 {font-kerning: none}

По сценарию учения на надводном корабле, роль которого исполняло спасательное судно «Михаил Рудницкий» возник пожар, который привел к потере хода

На Северном флоте состоялось тактико-специальное учение поисково-спасательных сил

На Северном флоте прошел заключительный этап учения по видам обеспечения сил ВМФ – поиск и оказание помощи аварийному короблю, который терпит бедствие, об этом сообщает «Би-порт»

Учение стартовало утром в одном из заливов Баренцева моря вблизи побережья Кольского полуострова. В тактико-специальных учениях поисково-спасательных сил были задействованы корабли и катера аварийно-спасательного отряда, самолёт Ил-38 авиабазы 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота, а также расчёты беспилотных летательных аппаратов соединений армейского корпуса флота. Закрытие района проведения учения обеспечивал малый противолодочный корабль «Снежногорск» Кольской флотилии разнородных сил. Всего около 10 единиц военной и специальной техники приняли участие в учении.

По сценарию учения на надводном корабле, роль которого исполняло спасательное судно «Михаил Рудницкий» возник пожар, который привел к потере хода. Экипаж своевременно подал сигнал бедствия, и дежурные силы поисково-спасательного обеспечения Северного флота были направлены к аварийному судну для оказания помощи.

Как только спасательные силы прибыли к условно-аварийному кораблю, началась операция по спасению личного состава. После того, как все члены экипажа были спасены, им была оказана необходимая медицинская помощь.

Закончилось учение тушением очага возгорания на условно-аварийном судне, с помощью пожарных катеров. После окончания противопожарных действий состоялась фактическая буксировка аварийного корабля.

Мониторинг с воздуха обеспечивала беспилотная авиация. Информация с «беспилотника» в режиме реального времени передавалась на экраны в штабе руководства спасательной операцией.

Всего около семи часов длилось тактико-спасательное учение сил ПСО. После его окончания корабли, суда обеспечения и катера приступили к переходу в постоянные локации базирования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру