Юные северяне отправятся в экспедицию на Байкал

Завтра, 12 августа, пятеро ребят из Мурманского «Объединения молодежных центров» отправляются в научно-полевой лагерь на озере Байкал, организованный Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» в рамках Межрегионального социально-экологического конкурса «Родная земля», посвященного Году экологии и 100-летию заповедной системы России. Об этом сообщает «Би-порт».

В Мурманске организационную поддержку конкурсу взял на себя  Мурманский морской торговый порт.

Юные экологи еще в мае подали заявку на участие в конкурсе. На протяжении трех месяцев ребятами разрабатывался и реализовывался оригинальный план социально-экологических мероприятий и проектов. Они узнали больше о работе аэрологической станции Мурманск, организовывали серию акций «Чистый город», провели конкурс креативных идей по переработке твердых бытовых отходов, прошли по эколого-туристическому маршруту «Тропой Гипербореев», и организовали фотовыставку под названием: «Заполярная природа и человек».

Организаторы регионального этапа конкурса по достоинству оценили интерес ребят к эколого-просветительской деятельности, а также к поиску новых образовательных форм в этой сфере.

Не удивительно, что именно команда «Объединения молодежных центров» была признана победителем на региональном этапе и получила право представлять Кольское Заполярье в финале конкурса, который пройдет на Байкале.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру