В Снежногорске полицейские провели акцию «Безопасные каникулы»

В области продолжается акция, посвященная профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает «Би-порт».

В летнем оздоровительном лагере Снежногорска акция «Безопасные каникулы» напомнила школьникам об основных правилах поведения на проезжей части.

После небольшого инструктажа, сотрудники полиции дали ребятам задание – нарисовать основные элементы дороги, которые они каждый день встречают по пути в лагерь. Обсудив, в каких районах, и на каких улицах проживают ребята, участники, вооружившись цветными мелками, решили объединить свои рисунки в одну дорожную картину, с привязкой к знакомому всем городу.

Организаторы конкурса приятно удивились активности и заинтересованности детей, многие из которых показали достаточно хорошие знания о дорожных знаках и правилах поведения на проезжей части. Отдельное внимание уделялось переходам проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, встречающихся ребятам по пути, безопасному движению по тротуарам и краю проезжей части, дорожным ловушкам и требованиям «дорожных знаков».

Дети с уверенностью отвечали на вопросы и получали заслуженные сладкие призы и памятки, а также буклеты по безопасности дорожного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру