В регионе всё чаще стали находить военные боеприпасы

В последнее время в Мурманской области все чаще стали находить снаряды времён Великой Отечественной войны, об этом сообщает «Би-порт».

Например, при производстве земельных работ на стройке филиала Нахимовского училища было сразу несколько случаев обнаружения, а затем и извлечения снарядов из земли. Среди находок была авиабомба. Даже несмотря на все тщательные проверки, иногда техника не может сразу распознать находку как боеприпас.

Напомним, недавно в Титовке были обнаружены 30 артиллерийских снарядов. Так же гранаты и снаряды нашли туристы в районе мыса Муста-Тунтури. Целый склад боеприпасов был найден в Алакуртти. Вчера вечером специальные службы опять выезжали на обследование опасной находки. В районе проезда Автомобилистов обнаружили предмет, который был похож на выстрел от гранатомета. По результатам осмотра выяснилось, что предмет не несет угрозы жизни и здоровью населения. 

Но самой опасной находкой этого лета считается авиабомба на дне Семеновского озера. Снаряд был обнаружен купальщиками, его решили уничтожить на месте, предварительно эвакуировав несколько жилых районов Мурманска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру