Калининградский хирург уже больше месяца добирается до дома

Врач понадеялся на субсидированные государством авиабилеты в Калининград. Но, так как льготные билеты к тому времени уже закончились, медику предложили билет стоимостью в 29 000 рублей

Калининградский хирург уже больше месяца добирается до дома

Заведующий поликлиникой Озёрской районной центральной больницы получал 12500 рублей, поэтому ему пришлось откликнуться на вакансию хирурга в Мурманске. Заработная плата в столице Заполярья должна была быть 40 тысяч рублей.  Однако, по приезду в город оказалось, что сумма почти в два раза меньше – 23 тыс. рублей. Хирург принял решение 30 июня возвращаться домой. В день отъезда мужчина потерял память и все свои вещи.  

«Я очнулся в Мурманской больнице и ничего не понимал. Сделали МРТ, но оно ничего не показало. Потом память начала возвращаться и меня выписали. Как врач, я сейчас думаю, что это мог быть микроинсульт на фоне стресса», — рассказывает Павел.

Вещи удалось найти в ячейке хранения мурманского вокзала. Хирург добрался до Петербурга 15 июля. Врач понадеялся на субсидированные государством авиабилеты в Калининград. Но, так как льготные билеты к тому времени уже закончились, медику предложили билет стоимостью в 29 000 рублей. Денег ни у врача, ни у его родственников не оказалось. Ко всему прочему старшая дочь Хорольского недавно заболела раком и все средства уходят на её лечение.

Уполномоченный по правам человека отказал Павлу в помощи, так как у него нет петербургской прописки.

Врач до сих пор скитается по Пулково и питается одним кипятком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру