Росавиция возьмет под контроль чартерные рейсы

Обсуждается усиление контроля за формированием авиакомпаниями чартерных программ полетов и их фактическим выполнением, ужесточение санкций к авиакомпаниям, а также перевод чартерных рейсов на регулярную основу

Росавиция возьмет под контроль чартерные рейсы

В Росавиации намерены создать пакет мер, который направлен на устранение систематических задержек и отмен чартерных рейсов российских авиаперевозчиков.

Пожалуй, уже никого не удивить задержкой или даже отменой чартерного рейса. Росавиация совместно с Министерством начала разработку пакета мер, которые усилят контроль над чартерными авиаперевозчиками, и тем самым обезопасят пассажиров от внезапного срыва своего путешествия. 

Обсуждается усиление контроля за формированием авиакомпаниями чартерных программ полетов и их фактическим выполнением, ужесточение санкций к авиакомпаниям, а также перевод чартерных рейсов на регулярную основу. По такому принципу уже начала работать авиакомпания Nordwind Airlines, которая перевела 75% своих рейсов в статус регулярных.

К тому же есть идея ввести обязательное требование к авиакомпаниям - предоставлять в Росавиацию сведения о планируемых объемах чартерных перевозок. Данная мера позволит регулятору предоставлять туроператорам примерную оценку реализуемости этих планов с учетом оборота воздушных судов, наличия резервных бортов, комплектации экипажей и других немаловажных факторов. Инициативы планируется ввести в законную силу в следующем году.

Ранее авиакомпания Red Wings допустила задержку своих рейсов по Мурманскому направлению более чем на 21 час.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру