Мурманчане стали меньше покупать товары онлайн

Такое глобальное снижение количества переходов в интернет-магазины можно объяснить снижением покупательской способности мурманчан. Проанализировав данные статистики, выяснилось, что раньше доходы жителей Заполярья были на одном уровне со средними показателями для СЗФО

Мурманчане стали меньше покупать товары онлайн

Согласно исследованию, заработная плата мурманчан упала ниже средней по стране, соответственно, жители города стали меньше совершать покупки через интернет.

В то время как во многих регионах страны число переходов в интернет-магазины сократилось со всех устройств, Мурманск за последний год потерял лидерские позиции. Мурманчане стали меньше на 13,3% заходить на сайты интернет-магазинов как с компьютеров, так и с мобильных устройств. Об этом сообщает «Би-порт» со ссылкой на данные исследования. 

Экспертов Яндекс.Маркета были озадачены тем, как некогда ведущий город, опережавший по степени проникновения интернета столицы, оказался в аутсайдерах. Среди субъектов СЗФО, Мурманская область на протяжении длительного периода возглавляла список лидеров, в то время как Вологодская область по уровню проникновения интернета занимала крайние позиции. Но на данный момент мобильный трафик, например, с Яндекс.Маркета в Вологде вырос на 70%.

Такое глобальное снижение количества переходов в интернет-магазины можно объяснить снижением покупательской способности мурманчан. Проанализировав данные статистики, выяснилось, что раньше доходы жителей Заполярья были на одном уровне со средними показателями для СЗФО. Однако с середины прошлого года доходы у северян оказались ниже, чем по России и СЗФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру