Драматический театр может быть реконструирован уже к 2019 году

«МНК Групп» – второй по счету подрядчик, контракт с ним был заключен в мае 2017 года. Первая подрядная организация, ООО «ТэТа», должна была выполнить работы до июля этого года, но из-за срыва графика контракт с ней в феврале расторгли

Драматический театр может быть реконструирован уже к 2019 году

Сегодня вице-губернатор Евгений Никора проверил ход работ по реконструкции Мурманского областного драматического театра. Сейчас подрядчик, ЗАО «МНК Групп», выполняет работы по устройству монолитных железобетонных конструкций производственно-бытового корпуса, а в основном здании активно идет демонтаж.

«МНК Групп» – второй по счету подрядчик, контракт с ним был заключен в мае 2017 года. Первая подрядная организация, ООО «ТэТа», должна была выполнить работы до июля этого года, но из-за срыва графика контракт с ней в феврале расторгли. По нынешнему плану, реконструкция должна завершиться до 1 июля 2020 года.

По заключенным контрактам фактическая стоимость работ составляет 711 645,3 тысячи рублей. Действующей программой из областного бюджета предусмотрена сумма 1 049,56 млн.

«У нас предусмотрены средства на 2017-2018 гг., а на 2019 финансовых источников пока нет. Но нас эта ситуация не устраивает, мы продолжаем изыскивать средства в областном бюджете и с оптимизмом смотрим на возможность финансирования из федерального, и этот оптимизм основан не на пустом месте», – цитирует ИА «Би-порт» Никору.

Если дополнительные средства будут найдены, то график работ позволит завершить реконструкцию драматического театра уже в 2019 году.

Драмтеатр был построен в 1958-1960 гг., вспомогательный корпус – в 1972 году, его износ составлял более 40%, а пристройки были в аварийном состоянии. Вспомогательный корпус снесли, а на его месте будет построен новый производственно-бытовой корпус. В нем планируется разместить столярный цех, спортзал, мастерские, гримерки, гараж, а также теплый переход, что позволит артистам перемещаться, не надевая верхнюю одежду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру