Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта авиакомпании «Нордавиа»

Ранее также стало известно, что ведомство не разрешило «Нордавиа» приступить к освоению новых типов воздушных судов, таким образом Эйрбасы, предназначавшиеся для регионального перевозчика, заполнил в свой парк партнёр авиакомпании по альянсу Red Wings

Росавиация ограничила сертификат эксплуатанта авиакомпании «Нордавиа»

Решение ограничить сертификат эксплуатанта было принято еще в мае 2017 года. Как отмечается, поводом для введения ограничений стала информация о долгах «Нордавиа» перед кипрским офшором. Ранее также стало известно, что ведомство не разрешило «Нордавиа» приступить к освоению новых типов воздушных судов, таким образом Эйрбасы, предназначавшиеся для регионального перевозчика, заполнил в свой парк партнёр авиакомпании по альянсу Red Wings.

В «Нордавиа» не отрицают, что ограничения введены по причине спора по техническому долгу, но подчёркивают, что вся необходимая информация о текущем экономическом состоянии и отсутствии влияния долговых споров на экономическое благосостояние перевозчика уже направлены в Росавиацию.

«Мы ожидаем на этой неделе положительного решения этого вопроса. «Нордавиа» продолжает работать, выполняя свои обязательства перед пассажирами, клиентами и контрагентами», – цитирует «Би-порт» информацию пресс-службы перевозчика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру