В Заполярье вновь обостряется ситуация со здравоохранением

В письме, направленном через виртуальную приёмную, отмечается, что инициативная группа полна решимости направиться в приёмную президента в Москву

В Заполярье вновь обостряется ситуация со здравоохранением
Фото: pixabay.com / CC0 Public Domain

На сей раз - в Печенгском районе. Инициативная группа местных жителей направила в адрес главы региона петицию, в которой просит лично приехать в район и на месте решить проблемы с организацией медициной помощи.

«Население Печенгского района требует Вашего вмешательства, присутствия и организации встречи с Вами для решения проблемы оказания медицинской помощи, недопустимых, с точки зрения территориальной отдаленности, сложности имеющегося в районе горно-рудного производства, тяжелой экологической обстановки в территориальном образовании Никель и Заполярный, мер оптимизации и сокращения медицинских и профилактических услуг», – говорится в письме (стиль, орфография и пунктуация сохранены).

В письме, направленном через виртуальную приёмную, отмечается, что инициативная группа полна решимости направиться в приёмную президента в Москву.

Напомним, тема медицины в последнее время остаётся одной из самых главных и болезненных в регионе. Ранее медицинские работники Мурманского диагностического центра направили письмо главе государства с просьбой остановить оптимизацию системы здравоохранения в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру